ニックハイム東矢口第1

  • 東京都大田区東矢口二丁目

  • 東急多摩川線 / 矢口渡駅 徒歩6分

  • 1978年築 / 10階建 / 100戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.0
割安

推定相場価格より14.8%割安

販価
2,980万円
69.0万円/㎡
相場
3,499万円
81.0万円/㎡
1,940
2,979
4,018
5,057
AI査定結果
推定相場価格
3,499万円
81.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,979万円〜4,018万円
69.0万円/㎡〜93.0万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.27万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ニックハイム東矢口第1
2,980万円(69.0万円/㎡)/ 5階 / 43.2㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は68.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/152,980万円69.0万円5階 43.2㎡ 2DK
2025/06/063,480万円67.1万円4階 51.84㎡ 2LDK南西
2025/04/272,990万円69.2万円3階 43.2㎡ 1LDK
2025/03/313,680万円71.0万円2階 51.84㎡ 2DK南西
2024/08/092,880万円66.7万円8階 43.2㎡ 1LDK
2024/02/063,180万円73.6万円8階 43.2㎡ 1LDK北東
2023/11/303,380万円65.2万円6階 51.84㎡ 2LDK-
2023/06/022,980万円69.0万円8階 43.2㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は67.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ニックハイム東矢口第1
大田区東矢口二丁目
矢口渡駅6分 2,980万円69.0万円43.22DK5階 / 10階建 1978100SRC
2024/06/17NICハイム東矢口第1
大田区東矢口二丁目
矢口渡駅7分 3,180万円73.6万円43.21LDK8階 / 10階建 西1978100SRC
2023/08/24ニックハイム武蔵新田
大田区矢口一丁目
武蔵新田駅2分 1,790万円51.8万円34.561LDK2階 / 10階建 南西197456SRC
2024/06/27千鳥町アーバンドエル
大田区千鳥二丁目
千鳥町駅7分 2,899万円75.7万円38.291LDK3階 / 11階建 197598SRC
2024/06/27ニックハイム西六郷
大田区西六郷四丁目
六郷土手駅4分 2,280万円55.6万円41.041LDK3階 / 7階建 南東197772RC
2024/08/01協和ビル
大田区北馬込一丁目
馬込駅8分 2,920万円67.1万円43.51LDK3階 / 11階建 南東1974148SRC
2026/03/12ビューハイム上池台
大田区上池台四丁目
長原駅8分 3,480万円79.5万円43.762LDK8階 / 8階建 -197762SRC
2024/05/21上池台スカイマンション
大田区上池台四丁目
長原駅9分 2,499万円55.7万円44.871LDK5階 / 9階建 197461SRC
2024/04/18パールマンション馬込
大田区北馬込一丁目
荏原町駅8分 3,280万円78.3万円41.91R5階 / 11階建 北東1974132SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1973〜1983年築, 専有面積33.20㎡〜53.20㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名ニックハイム東矢口第1
所在地東京都大田区東矢口二丁目
交通東急多摩川線矢口渡駅徒歩6分
築年月1978年
階数10階建
総戸数100戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション